Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Политолог высоко оценил работу администрации Вологодской области в контексте выборов в ГД

26.08.2021

Практику выдвижения главы Волгоградской области Андрея Бочарова во главе списка оценил эксперт. По словам руководителя лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петра Кирьяна, речь идет о фокусе на позитивные достижения и выстроенной коммуникации с избирателями.

«Администрация региона работает качественно. Губернатор Андрей Бочаров возглавляет и ее, и список партии. Это транслируется на восприятии «Единой России» как эффективной. Сами кандидаты тоже все известные личности в Волгоградской области: регулярно проводят встречи, находятся в контакте с жителями, поэтому можно ожидать хороший результат», – предположил эксперт.

Также он отметил, что жителям близка риторика «Единой России» по решению проблем. Так, в качестве примера он привел «Народную программу», включающую в себя жалобы и пожелания населения.

«Решающим в голосовании станет уверенность жителей в том, что кандидаты способны и готовы решать их проблемы. «Единая Россия» как раз своими действиями предлагает решать их, чтобы они не настигли на следующем избирательном цикле», – резюмировал Петр Кирьян.

По материалам ФедералПресс