Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Агропромсоюз России призвал оказывать содействие Росстату в проведении сельхозпереписи

04.07.2016

В заявлении Росагропромсоюза содержится призыв к руководителям предприятий АПК России, крестьянским и фермерским хозяйствам оказать всемерное содействие Росстату в сборе достоверной статистической информации в период проведения ВСХП-2016.

«В последние годы Россия столкнулась с новыми вызовами, требующими серьезной мобилизации сил и более ответственного подхода к продовольственной политике. В ходе «Прямой линии» Президент Российской Федерации В.В.Путин обозначил обеспечение продовольственной безопасности страны как одну из наиболее важных задач текущего момента.

Введение запрета на импорт продовольствия из стран, поддержавших санкции против России, заметно простимулировало рост отечественного сельхозпроизводства.

Вместе с тем, выход российского АПК на опережающие темпы развития требует более системного подхода, который невозможен без точных и актуальных данных о ресурсном потенциале отрасли.

Качественная статистика – залог эффективных управленческих решений в разработке и реализации агропродовольственной политики!

Активное и ответственное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – это наш личный вклад в усиление продовольственной безопасности России и повышение конкурентоспособности отечественного агропромышленного комплекса», — говорится в обращении Агропромышленного союза России.

Справка

Росагропромсоюз является крупнейшим в России, объединением работодателей отечественного агропромышленного комплекса. Через своих членов Росагропромсоюз объединяет свыше 10 тысяч промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций. В общей сложности на предприятиях, представленных в Союзе, занято свыше 25 млн человек как сельского, так и городского населения.