Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Открывай скорей ворота, переписчики идут!

20.04.2016

В самом разгаре конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Количество и качество работ, уже поступивших на конкурс, превзошло самые смелые ожидания организаторов.

Прием работ на конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, стартовал 1 марта 2016 года. За это время уже более чем 140 авторов со всех концов страны прислали более 350 своих работ. Все принятые работы опубликованы в специальном разделе (http://www.vshp2016.ru/contest/kuplet/text/) на сайте Пресс-центра ВСХП-2016.

«Конкурс стоял в плане нашей информационной кампании по Всероссийской сельскохозяйственной переписи, и мы, если честно, с некоторой тревогой ждали его начала, все-таки частушка  – довольно специфический жанр. Тем более, что раньше ничего подобного в нашей практике не было. Это первый опыт, и уже сейчас можно сказать, что он удался. Количество и качество материалов и развеяло все опасения, и превзошло все самые смелые ожидания», – поделился с Пресс-центром ВСХП-2016 вице-президент коммуникационного агентства «КРОС» Леонид Бурмистров – компании, обеспечивающей информационное сопровождение подготовки сельхозпереписи.

Прием работ на конкурс продлится до 31 мая 2016 года. Представить свою работу может любой совершеннолетний гражданин России. Частушки принимаются как в виде текста, так и в видеоформате – участник сам выбирает наиболее удобный ему вариант.

Текст частушки направляется по адресу kuplet@vshp2016.ru с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса. Видео-ролик с частушкой необходимо предварительно разместить на видеохостинге YouTube, после чего прислать ссылку на работу на адрес kuplet@vshp2016.ru.

Главное и обязательное условие  – частушка должна быть посвящена Всероссийской сельскохозяйственной переписи, простым языком раскрывать особенности ее проведения или взаимодействия переписчика с различными категориями переписываемых – сельскими жителями, фермерами, дачниками и садоводами.

Премиальный фонд конкурса составляет 50 000 рублей. Предусмотрены отдельные номинации для текстового и видеоформатов, а также аналогичные номинации на приз симпатий интернет-аудитории.

Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте Пресс-центра ВСХП-2016: http://www.vshp2016.ru/contest//kuplet/.

Следить за ходом конкурса частушек можно будет на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» и Facebook: https://www.facebook.com/vshp2016/.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, переписные мероприятия пройдут с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.