Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Конкурс «Герои Первой Мировой Войны глазами потомков» — до конца приема работ остался всего месяц!

02.04.2014

Напоминаем, что продолжается Творческий конкурс для школьников «Герои Первой Мировой Войны глазами потомков».

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 7 до 17 лет, интересующиеся историей своей страны и вкладом, который совершили в нее наши предки.

Организаторы  — Автономная некоммерческая организация «Институт региональных проблем» и журнал «ДИЛЕТАНТ»  — предоставили максимальную свободу фантазии всем участникам конкурса. К рассмотрению будут приняты изображения, выполненные с использованием любых средств для рисования, включая карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель, мелки, пастель, цветные ручки и т.д. А также произведения любого литературного жанра: сочинения, оды, песни, стихотворения или иное по желанию автора.

Кстати, автором работы может быть как один человек, так и группа, но не более чем из 10 участников. Приветствуется также использование фотографий и иллюстраций из семейного архива. Ограничиваться одной работой также не стоит, каждый может прислать до 10 текстов или рисунков.

Какова роль российской армии в Первой Мировой Войне? Какова цена участия наших солдат в военных действия? Какие поступки участников войны вошли в историю? Какие были незаслуженно забыты? Свой взгляд на любой из этих или других вопросов смогут предложить все участники конкурса.

Авторы 10 лучших работ  по оценкам компетентного жюри получат памятные сертификаты и призы.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Работы принимаются до 30 апреля 2014 года  по электронной почте, на ящик konkurs1914@icomm.pro

Конкурс проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Неизвестная война» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.