Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Положение о викторине для интернет-пользователей

29.11.2013

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Викторина по теме Первой Мировой Войны (далее — Викторина) проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Неизвестная война» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

1.2. Организатором Викторины является Автономная некоммерческая организация «Институт региональных проблем» (далее – Организатор).

1.3. Викторины проводится на всей территории Российской Федерации.

1.4. Цель Викторины: привлечь внимание интернет-сообществ и в интерактивной форме донести до них ключевую информацию о роли России в Первой Мировой Войне.

1.5. Участниками Викторины могут стать любые физические лица — граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, достигшие 18 лет (далее – Участники).

1.6. Участниками Викторины не могут быть работники Организатора Викторины.

2. УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВИКТОРИНЫ

2.1. Викторина проводится на территории Российской Федерации в период с 29 ноября 2013 года по 30 мая 2014 года.
2.2. Викторина проводится на портале историко-просветительского издания «Я знаю, что я ничего не знаю ДИЛЕТАНТ» diletant.ru, в том числе, там размещается информация об условиях и правилах проведения Викторины.
2.3. Ежемесячно, начиная с даты начала Викторины, на портале историко-просветительского издания «Я знаю, что я ничего не знаю ДИЛЕТАНТ» diletant.ru будут публиковаться циклы вопросов Викторины, состоящие из 20 вопросов.
2.4. Для Участия в Викторине Участникам Викторины необходимо зарегистрироваться на сайте «Дилетант: я знаю, что я ничего не знаю», а так же подтвердить в специальной форме факт достижения 18 лет и согласия с правилами и условиями участия в Викторине. После этого Участник получает возможность ответить на Вопросы Викторины.
2.5. Ответы на каждый цикл вопросов Викторины принимаются с момента опубликования этих вопросов вплоть до момента публикации новых вопросов Викторины. Ответы Участников, отправленные позднее указанного срока, не рассматриваются Организатором Викторины.
2.6. Организатор Викторины определяет победителей Викторины (десять победителей по каждому циклу вопросов Викторины).
2.7.Организатор не имеет права разглашать ответы на вопросы Викторины до момента определения победителя Викторины по каждому циклу вопросов.

3. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВИКТОРИНЫ.
3.1. Победителями Викторины по каждому циклу вопросов признаются первые десять Участников, приславшие правильные ответы Организатору Викторины способом, указанным в п. 2.4 настоящего Положения. Если среди Участников Викторины менее десяти Участников дают верные ответы на все вопросы из цикла вопросов, то в число победителей включаются Участники, первыми давшие наибольшее количество верных ответов.
3.2. Правильные ответы на вопросы Викторины и имена победителей размещаются на портале историко-просветительского издания «Я знаю, что я ничего не знаю ДИЛЕТАНТ» diletant.ru в разделе «Викторина» в следующем порядке:
• Правильные ответы на первый и второй циклы вопросов и первые 20 победителей Викторины — не позднее 10 февраля 2014 года;
• Правильные ответы на третий и четвёртый циклы вопросов и вторые 20 победителей Викторины – не позднее 10 мая 2014 года;
• Правильные ответы на пятый цикл вопросов и последние 10 победителей – не позднее 30 мая 2014 года.
3.3. Каждый победитель получает памятный сертификат и экземпляр издания историко-просветительской направденности «Я знаю, что я ничего не знаю ДИЛЕТАНТ».
4. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВИКТОРИНЫ
4.1. После объявления Участников-победителей Викторины Организатор Викторины направит им соответствующее уведомление по адресу электронной почты, указанному Участником в ходе регистрации на сайте «Дилетант: я знаю, что я ничего не знаю» (см.п.2.4 настоящего Положения).
4.2. Для получения приза победителю Викторины необходимо предоставить Организатору Викторины следующие сведения:
 Фамилию, Имя, Отчество; дату и место рождения;
 полные сведения о паспортных данных,
 адрес регистрации по месту жительства (с индексом),
 идентификационный номер налогоплательщика (ИНН – в случае наличия).
4.3. Призы вручаются победителям Викторины по средствам отправки по почте на адрес победителя, указанный в соответсвии с п.4.2. данного Положения в течение мая 2013 года. При этом Организатор Викторины не несет ответсвенность за деятельность третьих лиц, привлекаемых к реализации отправки приза победителю.
4.4. Победитель Викторины несет ответственность за достоверность предоставленной им информации, а также дает свое согласие на использование и обработку своих персональных данных способами, необходимыми для отправки ему приза.
4.5. Организатор гарантирует обеспечение конфиденциальности представленных победителями Викторины сведений.
4.6. В случае, если победитель Викторины в течение 2 (двух) недель с момента получения уведомления от Организатора Викторины не предоставил необходимые для получения приза данные, предусмотренные в п. 4.2 настоящего Положения, приз не вручается побудителю Викторины, а итоги Викторины не пересматриваются. В этом случае неврученные призы возвращаются в призовой фонд Викторины.