Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Круглый стол «Первые итоги региональных и муниципальных выборов в России: взгляд из центра и регионов»

12.10.2012

Во вторник, 16 октября в 10.00 в Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Новости» состоится круглый стол на тему: «Первые итоги региональных и муниципальных выборов в России: взгляд из центра и регионов».
Ведущие федеральные и региональные эксперты обсудят наиболее актуальные аспекты прошедших выборов. Среди них, в частности, эффективность внедрения т.н. «муниципального фильтра», тенденции повышения политической активности на местах, роль выборных процессов в качестве социальных лифтов и каналов рекрутирования элит, эффективность механизмов «обратной связи» в обществе и некоторые другие.
К участию в обсуждении приглашены известные российские эксперты и политологи – президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, глава Исследовательской группы ЦИРКОН Игорь Задорин, директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. К ним в студии и по видео-конференцсвязи присоединятся их коллеги из ряда российских регионов: Алексей Михайлик (политолог, бывший заместитель председателя правительства Амурской области), Виктория Кашинская (политолог и главный редактор газеты «Калининградская вечерка»), Петр Ханас (директор Дальневосточного консалтингового центра), а также известные политтехнологи Лев Павлючков (Саратовская область) и Юлия Бороненко (Новгородская область).
Модератор дискуссии: Олег Солодухин, координатор Ассоциации политических экспертов и консультантов.