Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

«Интеллектуальная собственность как элемент фундамента построения Евразийского экономического пространства».

08.10.2012

8 октября 2012 Генеральный директор ИРП Дмитрий Журавлев года примет участие в очередных слушаниях Международного комитета по теме «Интеллектуальная собственность как элемент фундамента построения Евразийского экономического пространства».
На слушаниях будут рассмотрены аспекты внешней и внутренней политики России касающиеся защиты и продвижения интеллектуального, информационного и культурного капитала Российской Федерации. Эксперты обсудят степень защищености российской интеллектуальной собственности на законодательном уровне, и в практике применения мер защиты, как на международном так и внутреннем рынках. На слушаниях будут обозначены проблемные аспекты этой сферы международного сотрудничества и обозначены рекомендации в виде Итогового экспертного заключения Международного комитета.
В слушаниях примут участие политологи, представители общественных организаций и средств массовой информации.
Международный комитет был создан решением конференции инициативы Интернациональная Россия в рамках ОНФ в ноябре 2011 года. В настоящее время в работе Международного комитета принимают участие ряд российских и зарубежных организаций среди которых: «Интернациональная Россия», Конгресс русских общин, «Евразийский народный союз», Фонд «Добрососедство», Фонд «ОКА», «Родина-Евразийский союз», «Добровольческое движение», а также ряд зарубежных общественных организаций. В работе Международного Комитета так же принимают участие и представители экспертного и научного сообщества, в частности: «Института региональных проблем» и «Международного института новейших государств», представители органов государственной власти РФ.

Просим вас принять участие в экспертном обсуждении данной проблематики, в качестве участника слушаний.