Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

ВЕЧЕРИНКА «ОДНА НОЧЬ В РОССИИ»!

18.07.2012

16 июля 2012 г. российский павильон на ЭКСПО-2012 провел вечеринку русских традиций «Одна ночь в России» для сотрудников иностранных павильонов и Оргкомитета Выставки, чтобы поблагодарить их за 2 месяца продуктивного сотрудничества.
Почетным гостем праздника стал Олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы российский фигурист Алексей Ягудин.
Приятная музыка, видеоролики и фотографии на экранах о России и о павильоне, традиционная русская еда – все создавало впечатление, будто бы мы перенеслись на пару часов в самое сердце нашей страны.
Вечеринка стала прекрасной возможностью познакомиться с новыми людьми, укрепить уже существующие контакты, а также узнать что-то новое о культуре России. Надо сказать, что подготовленные сотрудниками российского конкурса веселые конкурсы сыграли немалую роль в достижении этих целей.
Первый конкурс назывался «Попробуй собрать матрёшку!». 2 команды (по 2 девушки в каждой) пытались разобраться с тем, как быстро воссоздать в первозданном виде игрушку. Вся соль заключалась в том, что каждый член команды мог пользоваться только одной рукой, что значительно усложняло процесс сбора матрешки. Победителями стали представители павильона Аргентины. В качестве приза им были вручены яркие фартуки с хохломой.
Во втором конкурсе – «Вкус России!» – участвовали только мужчины. Тройке конкурсантов предлагалось выбрать одну из трёх предложенных стопок с прозрачной жидкостью – с обычной водой, солёной водой и водкой – и выпить её! Задача зрителей – угадать, кто из конкурсантов полакомился традиционным русским напитком, а кому пришлось обойтись обычной водой. Все участники конкурса получили флаеры на бесплатные напитки в ресторане.
По окончании вечера у всех гостей, получивших редкую возможность понять, что такое настоящий русский дух и настоящее народное гулянье, оставался только один вопрос: «Будет ли российский павильон еще проводить подобные вечеринки?»