Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Чем Подмосковье привлекает инвесторов? Мнение Дмитрия Журавлева на «Радио 1»

30.01.2019

Инвестиции в экономику Московской области выросли за год на 12%, общая сумма составила 820 млрд рублей. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев, выступая с ежегодным программным обращением к жителям Подмосковья.

Причины привлекательности Подмосковья для инвесторов обсудили в эфире «Радио 1» руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев и политолог, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«В Подмосковье привлекает удобная логистика, близость Москвы. Вообще, удобств много, начиная с того, что инвесторам есть где жить: в Подмосковье очень много весьма приличных гостиниц. И, конечно, важную роль играют возможности, которые создает Подмосковье — здесь и отношение власти к инвесторам, и наличие квалифицированных рабочих рук. Так что главные факторы — наличие трудовых ресурсов, удобная логистика и развитая инфраструктура», — сказал Калачев.

В свою очередь, Дмитрий Журавлев отметил работу властей Подмосковья, направленную на создание внешнеэкономических связей.

По материалам «Радио 1»