Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

НЛМК — лучший среди металлургических компаний по уровню социальной ответственности

27.04.2015

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, по итогам апрельского исследования Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) вошел в десятку российских компаний с самым высоким уровнем социальной ответственности. НЛМК занял седьмую строчку рейтинга, опередив крупнейшие российские предприятия сталелитейного сектора.

Для определения ежемесячного рейтинга социальной ответственности российских компаний АПЭК проводит опрос 40 известных экспертов из Центра корпоративной социальной ответственности Прайсвотерхаус Куперс, Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, Института региональных проблем, Комитета Государственной думы по труду и социальной политике, нескольких институтов Российской Академии наук и др. Оценка проводится для 100 наиболее крупных российских компаний.

«Наши усилия в ведении социально ответственного бизнеса — это реальные шаги по повышению социальной защищенности людей, сохранению лучших кадров, обеспечению комфортной среды не только на территориях предприятий, но и за пределами заводов. В 2014 году Группа НЛМК увеличила финансирование социальных программ на 14% до 2,9 млрд рублей», — прокомментировал вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

Приоритетные направления социальной политики НЛМК — создание комфортных и безопасных условий труда, профессиональное обучение и повышение квалификации, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления работников и членов их семей, организация спортивно-массовых и культурных мероприятий, а также софинансирование дополнительных негосударственных пенсий работников.

http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=1158B763-8D89-1B41-9D04-9E83DA213B25