Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Эксперт: «ночь длинных ножей» у Порошенко может не получиться

17.03.2015

Включение Яроша в состав Генштаба практически ничего не изменит в сегодняшней ситуации. Это просто легитимация этого объединения. Об этом в интервью «СП» сказал генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

» В свое время Гитлер специальным указом ввел штурмовые отряды в состав силовых структур тогдашней Германии. Кончилось это все равно «ночью длинных ножей». Когда убили Сашка Билого, у меня появилась мысль, что все это очень похоже на историю со штурмовиками. Нынешние события доказывают, что эта история повторяется полностью «, — отметил эксперт.

Он напомнил, что для Рэма в Германии тоже сначала создали специальное министерство, инкорпорировали штурмовиков и все было какое-то время хорошо, но потом пришлось решать эту проблему с помощью бронемашин и артиллерии.

» Разница в том, что в Германии была маленькая, но боеспособная армия, которая смогла это сделать. Украинская армия не слишком боеспособна. Это в основном обычные люди, которые никогда не воевали. «Ночь длинных ножей» у Порошенко может не получиться «, — подчеркнул Журавлев.

Ранее сообщалось, что боевики украинского нелегального вооруженного формирования «Правый сектор»* отказались перейти в подчинение министерству обороны страны.

Читайте подробнее в материале «СП» «Командовать парадом будет Ярош».

*Деятельность организации «Правый сектор» запрещена на территории России. Такое решение принял Верховный суд России, определив эту организацию в качестве экстремистской.

Читайте последние новости и материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Мир тесен и на страницах Свободной Прессы.

http://svpressa.ru/politic/news/115720/