Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

«Арктика, аннён!» — корейские дети в павильоне России

06.08.2012

Вечером 3 августа 2012 г. российский павильон на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012 провел веселую акцию «Арктика, аннён!» («Привет, Арктика!») для самых маленьких покорителей Северного полюса.
Сотрудники экспозиции России встречали на выходе из павильона корейских детишек, которые осмотрели нашу экспозицию и словно побывали в зоне вечной мерзлоты. Каждый юный исследователь торжественно награждался нагрудным знаком «Я побывал в Арктике!».
Многие ребята остались под большим впечатлением от увиденного на экспозиции. «Там снег падает!», – воскликнул 5-летний Ли Чже У из г. Инчхон, только что вышедший из 3D-куба.
По мнению маленькой Ким И Сыль (4 года) из г. Кёнджу, «кататься на ледоколах – это самое веселое занятие в мире!»
«Лёд в туннеле совсем как настоящий!», – заметили братишки Хван Чже Мин и Хван Чже Дон (7 лет и 4 года) – уроженцы Сеула.
«Я смогу рассказать в школе одноклассникам все о Северном полюсе и Северном морском пути», – гордо заявила Кан Ми Ён (12 лет) из г. Мокпхо.
Новоиспеченных арктических исследователей также научили говорить по-русски: «Привет, Арктика!» Все ребята успешно справились с заданием.